Marktgemeinderat

Ortssprecher

Ausschüsse

Arbeitskreise 

Referate


Marktgemeinderat 2020 - 2026 

 Franz Asbeck (FWG)  Michael Hillebrand (CSU/PfW)
 Sebastian Röhrig (FWG)  Lucia Schmidmair-Kaindl (CSU/PfW)
 Andreas Baumann (FWG)  Florian Schwaiger (CSU/PfW)
 Stefan Grünberger (FWG)  Martin Thalmair (CSU/PfW)
 Beatrix Sebald (FWG)  Martin Linseisen (CSU/PfW)
 Rene Forster (FWG)  Bernhard Wernthaler (CSU/PfW)
 Rieder Tanja (FWG)  Barbara Prügl (GoL)
 Erika Wittstock-Spona (FWG)  Michael Hagl (GoL)
 Klaus Brendel (FWG)  Rita Straßberger (GoL)
 Anton Kuffer (CSU/PfW)  Franz Westermair (GoL)
  nach oben

 

Ortssprecher

 

   
   
   
   
  nach oben


 

 

 

Ausschüsse

 

 Grundstücks- und Bauausschuss
(beratend und beschließend)

Vorsitzender:  
1. Bürgermeister Johann Sailer  
Mitglieder jeweiliger Vertreter
Franz Asbeck  Andreas Baumann
Beatrix Sebald  Klaus Brendel
Stefan Grünberger  Sebastian Röhrig 
Anton Kuffer  Lucia Schmidmair-Kaindl 
Florian Schwaiger Bernhard Wernthaler 
Martin Thalmair  Michael Hillebrand 
Michael Hagl  Rita Straßberger 
Franz Westermair  Barbara Prügl
  nach oben


 

Rechnungsprüfungsausschuss
 

Vorsitzender: Vertreter:
Bernhard Wernthaler   
Mitglieder jeweiliger Vertreter
Rene Forster  Beatrix Sebald 
Sebastian Röhrig  Stefan Grünberger 
Erika Wittstock-Spona  Franz Asbeck 
Martin Thalmair  Michael Hillebrand 
Bernhard Wernthaler  Florian Schwaiger
Barbara Prügl Michael Hagl 
  nach oben










 


 Arbeitskreise:

Kultur                                                             

Vorsitzender: 
 Rita Straßberger  
 Mitglieder:
Michael Hillebrand 
Berhard Wernthaler 
Anton Kuffer 
Klaus Brendel
Rene Forster 
Tanja Rieder
Erika Wittstock-Spona 
 


Zuschuss

 Vorsitzender:
 
 Mitglieder
 Martin Linseisen 
 Martin Thalmair 
 Beatrix Sebald 
 Rene Forster 
 Andreas Baumann
 Franz Westermair

 

Umwelt, Mobilität und Tourismus

 Vorsitzender
 Sebastian Röhrig
 Mitglieder
 Lucia Schmidmair-Kaindl 
 Anton Kuffer 
 Michael Hagl 
 Tanja Rieder
 Franz Asbeck
 Klaus Brendel
 Stefan Grünberger 
 Barbara Prügl

 

Referate

 

Feuerwehr

Michael Hillebrand 

Andreas Baumann                  

Jugend

Tanja Rieder            

Michael Hillebrand 

Vereine (incl. Sport)

Klaus Brendel

Martin Thalmair 

Kindertageseinrichtungen

Sebald Beatrix

Franz Westermair 

Kultur (incl. Bücherei) Rita Straßberger     
Handel und Gewerbe Rene Forster 
Friedhof Franz Asbeck 
Soziales  
Tourismus/Mobilität  Sebastian Röhrig 

 

  nach oben