Marktgemeinderat

Ortssprecher

Ausschüsse

Referate


Marktgemeinderat 2014 - 2020 

Franz Asbeck (FWG)  Hans Sailer (FWG)
 Heiner Barth (FWG)  Lucia Schmidmair-Kaindl (CSU/PfW)
 Andreas Baumann (FWG)  Florian Schwaiger (CSU/PfW)
 Stefan Grünberger (FWG)  Beatrix Sebald (FWG)
 Michael Hagl (GoL)  Hildegard Seidl (FWG)
 Martin Hellerbrand (CSU/PfW)  Gerhard Stock (FWG)
 Stefan Baur (CSU/PfW)  Klaus Stuhlreiter (GoL)
 Martin Linseisen (CSU/PfW)  Klaus Brendel (FWG)
 Barbara Prügl (GoL)  Erika Wittstock-Spona (FWG)
 Michael Altmann (GoL)  Josef Zellner (FWG)
  nach oben

                   

mgr2014

 

 

Ortssprecher


Diejenigen Ortsteile, aus denen kein Vertreter in den Marktgemeinderat gewählt wurde, haben einen Ortssprecher als Bindeglied zum Rathaus, der als Zuhörer auch zu den Sitzungen des Marktgemeinderates eingeladen wird:
 
 Rudertshausen:  Nieder Sebastian
 Reichertshausen:  Thalhammer Gerhard
 Haslach:  Forster Michael
  nach oben


 

Ausschüsse

 

 Grundstücks- und Bauausschuss
(beratend und beschließend)

Vorsitzender:  
1. Bürgermeister Karl Ecker  
Mitglieder jeweiliger Vertreter
Barth Heiner Asbeck Franz
Hagl Michael Stuhlreiter Klaus
Hellerbrand Martin Linseisen Martin
Altmann Michael Prügl Barbara
Sailer Johann Baumann Andreas
Schwaiger Florian  Baur Stefan
Sebald Beatrix Seidl Hilde
Stock Gerhard Grünberger Stefan
  nach oben

 


Kultur- und Festausschuss

Vorsitzender:  
1. Bürgermeister Karl Ecker  
Mitglieder jeweiliger Vertreter
Grünberger Stefan Stock Gerhard
Baur Stefan Schwaiger Florian
Prügl Barbara Hagl Michael
Schmidmair-Kaindl Lucia Linseisen Martin 
Seidl Hilde Sebald Beatrix
Stuhlreiter Klaus Altmann Michael
Brendel Klaus Asbeck Franz
Wittstock-Spona Erika Zellner Josef
  nach oben



















Rechnungsprüfungsausschuss
 

Vorsitzender: Vertreter:
Prügl Barbara Schwaiger Florian
Mitglieder jeweiliger Vertreter
Barth Heiner Asbeck Franz 
Hellerbrand Martin Baur Stefan
Prügl Barbara Hagl Michael
Schwaiger Florian Schmidmair-Kaindl Lucia
Stock Gerhard  Grünberger Stefan
Zellner Josef Wittstock-Spona Erika
  nach oben










 



Referate

 

Feuerwehr

Baumann Andreas
Linseisen Martin                                 Prügl Barbara

Jugend

Grünberger Stefan                    Hellerbrand Martin

Sport Asbeck Franz
Brendel Klaus
Kindertageseinrichtungen Sebald Beatrix
Schmidmair-Kaindl Lucia
Kultur Seidl Hilde
Stuhlreiter Klaus                      
Handel und Gewerbe Hagl Michael
Schwaiger Florian 
Friedhof Barth Heiner
Familien, Senioren und Soziales

Stuhlreiter Klaus                         Wittstock-Spona Erika

Bücherei Wittstock-Spona Erika
Tourismus

Hagl Michael
Seidl Hilde

  nach oben